Венгрия в "списке наблюдения" за торговлю людьми

Государственный департамент США опубликовал доклад 2015 года о торговле людьми. Получив второй статус, Венгрия находится в нём примерно на одном уровне с такими странами как Мексика, Афганистан, Ирак и Турция, сообщает интернет-портал Венгрия. Взгляд изнутри.

Годовой отчёт представляет собой обзор действий, предпринимаемых странами по всему миру для борьбы с современным рабством и торговлей людьми. Для того чтобы страна получила статус первого уровня, она должна соответствовать всем минимальным стандартам закона США о защите жертв торговли людьми.

Согласно данным доклада, Венгрия является "...источником, транзитной страной и страной назначения для мужчин, женщин и детей, подвергающихся принудительному труду и сексуальной эксплуатации".

В частности, в докладе говорится, что цыганские женщины подвергаются сексуальной эксплуатации в Венгрии и других странах Европы. Помимо этого, в Западной Европе заметно увеличилось количество венгерских мужчин, подвергающихся принудительному труду.

Как отмечается в докладе, в соответствии с расследованием Европола с 2009 по 2013 годы, венгры составили 18% от всех жертв торговли людьми, и хотя Венгрия предпринимает усилия по борьбе с торговлей людьми, многое ещё предстоит сделать, особенно в области финансирования для защиты жертв и регулярного преследования торговцев людьми.

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ