В Карелии пройдут молодежные форумы к 100-летию республики

В четырнадцати районах Карелии в марте и апреле пройдут молодежные форумы «МЕСТО», посвященные предстоящему 100-летию республики - сообщает официальный портал Карелии.

Форумы проводятся Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Национальной библиотеки Республики Карелия.

На каждом форуме молодые люди послушают рассказ краеведа о географических, культурных и исторических особенностях своего района, а затем разработают уникальный арт-объект. Участники форума делятся на 5 площадок: дизайнеры, технологи, PR, маркетологи, режиссеры. Каждая площадка выполнит определенный блок работы по созданию и открытию арт-объекта: дизайнеры продумают внешний вид, технологи обеспечат все необходимые ресурсы, маркетологи изучат мнение жителей, пиарщики разработают медиаплан, а режиссеры спланируют событийное сопровождение.

В результате в каждом районе Карелии, а в перспективе и у каждого населенного пункта, появится свой узнаваемый знак или символ. В дальнейшем это станет дополнительным ресурсом для продвижения туристского потенциала республики.

Первые форумы состоятся 10-12 марта в Сегеже, Медвежьегорске и Пудоже. Принять участие в форумах могут жители Карелии от 14 до 30 лет. Регистрация на форумы доступна по ссылке: https://goo.gl/3X6xZ6.

Программа форумов и новости публикуются на сайте Карельского регионального Центра молодежи: http://centrmolodeji.ru/ и в социальной сети «ВКонтакте»: .

 

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
Loading...