Стихи и проза на карельском языке

В издательстве «Периодика» увидело свет новое издание на карельском языке. Книга Анны Усовой «Lyhyt sana «oza» («Короткое слово «счастье») содержит стихотворные и прозаические произведения автора, предназначенные для детей и взрослых и изданные на ливвиковском наречии карельского языка. Об этом сообщает Миннац Карелии.

Этот сборник стал первой книгой автора – карельского радиожурналиста Анны Усовой.

Анна Усова родилась в карельском селе Видлице, 25 лет проработала в редакции национального вещания ГТРК «Карелия», ее голос знаком большому количеству радиослушателей республики.

Стихи и рассказы Анны Усовой ранее печатались в газете «Oma Mua», журналах и сборниках. Неизменно в этих произведениях затрагивалась тема малой родины, ее природы, жизни ее людей. Автор вспоминает о своих родителях, годах жизни в деревне. Произведения Анны Усовой привлекают ясностью взгляда, простотой и естественностью мировосприятия, написаны красивым живым карельским языком.

Сборник «Lyhyt sana «oza» издан тиражом 300 экземпляров и включает в себя более 50 стихотворных и прозаических произведений.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ