Российские хоккеисты вышли на игру с финнами в форме СССР

Предложение российской команде провести матч в советской форме на арене «Хакаметса» в Тампере исходила от финнов, утверждает Лента.Ру.

Арена «Хакаместа» отмечает 50-летие со дня открытия. Первый матч на ней состоялся между сборными Финляндии и СССР. В честь этого события российская комнада вышла на лёд в ретросвитерах с надписью "СССР". В ретроформе российская сборная сыграла только первый период.

Встреча завершилась победой финской сборной со счетом 3:0. Первую шайбу на 26-й минуте забросил Томми Хухтала, вторую на 59-й — Сами Леписте, третью за 15 секунд до финальной сирены в пустые ворота отправил Петри Контиола.

В общем зачете Еврохоккейтура сборная России опустилась на третье место, набрав 13 очков, в ближайшую субботу команды встретятся вновь.