Эстонцы в честь дня независимости установили флаг на дне озера

В Ляэне-Вируском уезде дайверы установили на дне одного из озер сине-черно-белый триколор, поздравив тем самым страну с важной датой. Об этом рассказывает RUS.ERR.EE.

Действие произошло подо льдом озера Энту Синиярв, которое находится посреди Ляэне-Вирумаа. Вот уже десятый год подряд, 24 февраля местные дайверы совершили подледное погружение, чтобы столь необычным образом отпраздновать день рождения республики. Разумеется, в такой день нельзя обойтись без сине-черное-белого триколора.

"Я не знаю, как эта идея появилась. Свободный день. Сидеть дома на диване тоже не самый лучший вариант", - пояснила появление идеи инструктор клуба подводного плавания Терье Меос.

В торжественной церемонии погружения приняло участие около 10 водолазов. Пока одни находились под водой, члены их семей ждали их на суше.

Клуб подводного плавания объединяет людей со всей Эстонии: от Таллинна и Тарту до Ида-Вирумаа и Пярнумаа. На самом деле сезон у аквалангистов еще не начался, но оставить такую важную для страны дату без внимания спортсмены не могли. А темы для разговоров у дайверов найдутся всегда.

По заверениям участников сегодняшнего погружения, подобных акций в других странах не существует.

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ