В Йошкар-Оле завершил работу форум «Богатство финно-угорских народов»

На днях в Йошкар-Оле завершил работу IV международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов», проходивший на базе Марийского государственного университета. Об этом пишет ИА МедиаПоток.

Как сообщается на сайте МарГУ, в тематических секциях и подсекциях были заслушаны доклады делегатов, посвященные поиску решений по актуальным проблемам современной финно-угорской науки.

В рамках форума прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Участники познакомились с лозоплетением и традиционной марийской вышивкой. Церемония закрытия форума состоялась в Марийском национальном театре им. М. Шкетана. Лучшие докладчики были награждены дипломами I, II и III степеней.

Как отметили гости форума, организация мероприятия была на высоком уровне, программа была очень насыщенной: экскурсии, мастер-классы, финно-угорские народные игры.

«Я, как представитель удмуртов, очень рад участвовать на таком мероприятии, так как мы должны уважать и сохранять традиции и культуру своего народа, помнить о своих корнях», − говорит Андрей Красильников (Удмуртский государственный университет).

«Культурное наследие народов и государств, которые представляют делегаты форума, является поистине бесценным богатством, связывающих их как в пространстве, так и во времени», − считает Людмила Карпова (МарГУ).

Регион: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ