Карелия готовится к Международному медиа-форуму «Финно-угорский мир. Фокус Карелия»

С 21 по 22 сентября 2016 года в Карелии пройдёт Международный финно-угорский медиа-форум «Финно-угорский мир. Фокус Карелия», который соберёт порядка 100 журналистов из финно-угорских регионов России, а также Венгрии, Финляндии и Эстонии. Об этом сообщает координатор мероприятия издательство «Периодика».

Первый день работы форума будет организован на нескольких площадках города Петрозаводска, кроме открытия форума и пленарного заседания, будут работать, в частности, четыре секции: «Национальная периодическая печать», «Финно-угорский мир online», «Национальная телерадиожурналистика», «Кинематограф в Карелии и о Карелии (посвящается Году кино в России)». Две последние секции будут организованы в партнёрстве с ГТРК «Карелия» и Министерством культуры Республики Карелия соответственно. На секционных площадках пройдут презентации лучших практик работы журналистов Республики Карелия, а также обмен мнениями между журналистами разных регионов и стран.

В рамках второго дня форума участники посетят два района Карелии – Прионежский и Пряжинский, где познакомятся с деятельностью учреждений культуры и общественных организаций, а также примут участие в работе тематических площадок: «Медиа-пространство для детей и молодёжи» и «Работа по привлечению читателей газет и журналов национальных СМИ». Кроме того, в деревне Кинерма Пряжинского национального района пройдёт заседание Межрегиональной общественной организации «Содружество финно-угорских журналистов».

Форум проводит Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при содействии Федерального агентства Российской Федерации по делам национальностей, Рабочей группы по информационному сопровождению деятельности Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия и Правительства Республики Карелия.

Регион: 
Читайте также:
Loading...