Сборная Венгрии по футболу впервые с 1972-го года пробилась на чемпионат Европы

Сборная Венгрии выиграла у команды Норвегии в ответном стыковом матче чемпионата Европы по футболу 2016 года, сообщает ТАСС. Встреча, состоявшаяся в Будапеште, завершилась со счетом 2:1.

В составе венгров гол забил Тамаш Прискин (14-я минута). Еще один мяч в свои ворота направил полузащитник норвежцев Маркус Хенриксен (83). Он же на 87-й минуте забил единственный гол своей команды.

© Szilard Koszticsak/MTI via AP

Первая встреча команд также завершилась победой сборной Венгрии со счетом 1:0.

В стыковых матчах определяются четыре последних участника финального турнира чемпионата Европы-2016, путевки разыгрывают команды, занявшие в отборочных группах третьи места.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет в десяти городах Франции с 10 июня по 10 июля.

Венгрия примет участие в финальной части чемпионата Европы спустя 44 года – на Евро-1972 команда дошла до полуфинала.