В Эстонии началась конференция молодых финно-угроведов

Сегодня, 2 мая, в Тарту открылась Международная студенческая конференция финно-угроведов IFUSCO. Об этом сообщает MariUver.

Гости в студенческий город Эстонии начали прибывать еще вчера. И вечером для них провели экскурсию по городу.

Основная часть конференции будет посвящена презентациям участников и мастер-классам по малым финно-угорским языкам (выру, ливский и ижорский). Также ИФУСКО включает в себя богатую культурную программу. Например, экскурсия в Эстонский национальный музей, в котором представлена большая экспозиция об уральских народах, а также две однодневные поездки на выбор.

IFUSCO

По счету это уже тридцать четвертая конференция. ИФУСКО (IFUSCO, Международная студенческая конференция финно-угроведов) – ежегодная международная конференция, организованная студентами и для студентов. В конференции принимают участие все заинтересованные люди в финно-угристике.

ИФУСКО – конференция финно-угроведов, поэтому доклады связаны, в первую очередь, с финно-угристикой. В рамках конференции организовываются секции, посвящённые различным дисциплинам (лингвистика, этнография, фольклористика, история, литература, образование, экономика и др.).

Более подробную информацию найдете на сайте ИФУСКО >>

 

 

 

Регион: