В Ижевске состоялась премьера первого удмуртского кинофильма

Съемки в деревне

В Ижевске в кинотеатре «Дружба» 17 марта состоялась премьера первого удмуртского кинофильма. Романтическая комедия «Узы-боры» снята на удмуртском языке, сообщает Инфоцентр FINUGOR.

Авторами идеи фильма стали Петр Палаган (режиссер и продюсер), Даралия Лелия, Ирина Zangarik. В главных ролях: Елена Фролова, Константин Никитин, Ирина Zangarik, Леонид Гусев, Галина Волкова, Юрий Ерошкин, Роман Болтачев, Сергей Наговицын.

Сюжет фильма прост: Максим из деревеньки Гондыргурт влюблен в молодую удмуртскую певицу Викторию Ядыгарову, песни которой услышал по радио. В городе на удмуртской вечеринке он, наконец, видит звезду, но тут же теряет надежду на знакомство: столичную красавицу увозит возлюбленный на крутой иномарке. Но вот волей судьбы амбициозная звезда и ее пиарщик появляются в деревне, где их ожидает множество сюрпризов...

Главная героиня фильма - Вика Ядыгарова

Интерес к премьере в Удмуртии был очень велик. Обсуждение фильма проходило уже давно. Билеты на премьеру стоили от 100 до 120 рублей и были раскуплены задолго до начала показа. Доходило дело и до спекуляций, билеты продавались с рук втридорога. На время начала фильма зал был полон.

После премьеры фильма с нами своими впечатлениями поделилась одна из зрительниц: «Конечно, было приятно. Я бы сказала, первый блин удался, второй должен быть еще лучше. Некоторые  актеры заслуживают достойной похвалы. Минусом большим стало плохое качество звука, съемки...».

Удмуртскую этнодискотеку снимали в клубе "Авиатор"

В целом, зрители  остались довольны увиденным. Премьера прошла успешно.

Игорь Игнатов, Инфоцентр FINUGOR

Фото Yumshan Promo

33 кадра из фильма "Узы-боры"