Обновленная версия марийского электронного словаря доступна в Интернете

Обновленная версия марийского электронного словаря доступна в Интернете. Об этом сообщает команда разработчиков программных продуктов на марийском языке.

Компьютерная программа «Марий электрон мутер» представляет из себя электронный словарь, созданный на основе словаря марийского языка в 10-томах (1990-2005) и Марийского орфографического словаря «Марий орфографий мутер» (2011) творческим коллективом Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории имени В.М. Васильева (МарНИИЯЛИ) и Марий Эл Радио.

Программа «Марий электрон мутер» издана в виде CD и находится на сайте marlamuter.ru, доступная для скачивания и пользования любым желающим на условиях свободной лицензии.

Данный электронный словарь состоит из следующих разделов: марийско-русский словарь с возможностью перевода не только с марийского на русский, но и с русского на марийский язык; база слов марийского орфографического словаря с возможностью быстрого поиска; правила орфографии и пунктуации марийского языка с удобной системой навигации и поиска.

«Марий электрон мутер» интуитивно прост в установке и пользовании результатом великого многолетнего труда марийских филологов.

Текущая версия электронного словаря 2.1 - это означает продолжение работы над проектом и ожидание новых релизов, отмечают разработчики.

Скачать: setup_muter21.exe

 Скачать: setup_muter21.zip