В Ижевске появилось бесплатное такси для удмуртов, владеющих родным языком

Сегодня у удмуртов, говорящих на родном языке появилась возможность бесплатно поездить на такси по Ижевску. Для этого им нужно всего лишь позвонить в службу такси «Жужа» и вызвать автомобиль на удмуртском языке. Бесплатные заявки принимаются с 9:00 до 19:00.

Чтобы пассажирам не было скучно в поездке, в машине будет играть плейлист с песнями исполнителей удмуртской музыки.  На данный момент такси заказывали уже семь человек, что говорит о популярности акции. Со слов организаторов, все пассажиры довольны.

Идея подобной акции пришла в голову Илье Викулову в связи с его интересом к национальным мероприятиям, он и сам удмурт. В социльной сети «ВКонтакте» уже есть положительные отзывы о поездке. Так, например, пассажир Григорий Григорьев написал на своей страничке «Довез прямо до дома! Причем совершенно бесплатно! Тау!». А не говорящие на удмуртском языке сразу заинтересовались - как по-удмуртски вызвать такси: «Круто придумали! А как на удмуртском будет эта фраза звучать?»

Уже поступило предложение организовать подобное такси в районах Удмуртии, что заинтересовало организатора службы такси «Жужа», он обещал подумать о взаимодействии.

Вызвать такси, можно позвонив оператору по номеру 8-965-848-38-13 или написать на стене «Жужи» в социальной сети «ВКонтакте»: , или в «Твиттере»: twitter.com/zhuzhalife.