Китайцы присматриваются к рогам и копытам Нарьян-Мара

В Нарьян-Маре планируется создать совместное российско-китайское предприятие по переработке продукции ненецкого оленеводства, сообщает Центр содействия КМНС.

Руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа Олег Белак провел рабочую встречу с помощником генерального директора Чжао Бяон и советником генерального директора по финансовым вопросам Хуан Минь компании «Лухайтан: продукция оленеводства» (КНР). Представители китайского бизнеса приехали в НАО для обсуждения вопросов заготовки и переработки оленеводческой продукции.

ООО «Лухайтан», прежде всего, интересуют костяные рога и жилы ног оленей с задними копытцами, компания также планирует закупать оленьи хвосты со шкурами. Завод для переработки побочных продуктов оленеводства может быть построен в перспективе, но китайская компания уже с сентября организует сбор побочных продуктов оленеводства у местного населения. «Лухайтан» производит препараты традиционной китайской медицины.

Регион: 
Народы: 
Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ