«Пословицы и поговорки народа коми» вышли в интернет пространство

Книга «Пословицы и поговорки народа коми» стала доступна для каждого на просторах интернета.

В начале октября 2014 года печатная версия книги впервые была презентована широкой общественности. Она стала меценатским проектом издателя и главного редактора книги,  депутата Государственного Совета Республики Коми Анатолия Родова.

«Пословицы и поговорки коми народа» мы презентовали вместе с моими партнёрами по проекту Павлом Лимеровым - научный редактор и составитель, а также Юрием Лисовским - художник-иллюстратор книги», - сообщает А. Родов. 

После презентации книга тысячным тиражом разошлась в качестве подарка по школам и библиотекам Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского и Койгородского районов и в национальную библиотеку Республики Коми. А потом была ещё переиздана Коми республиканской типографией по инициативе её директора Анны Чураковой
Народная мудрость облеченная в пословицы и поговорки напоминает человеку о его предназначении и справедливом отношении к миру и тем, кто живёт рядом. Читаешь эти сгустки исторической памяти - и ощущаешь свою сопричастность со своим народом, с Cевером, стираются границы времён, и всей душой понимаешь: это моё, родное, наше, мы - в этом бесконечном ряду поколений.

Цель создания сайта - сделать книгу доступной абсолютно для каждого. На сайте можно скачать «Пословицы и поговорки коми народа» формате PDF на собственный компьютер или почитать в режиме он-лайн. Примечательно, что на сайте размещен не просто текст, а именно книга, со всеми страницами и иллюстрациями. 

Регион: 
Народы: