Председатель «Карельского конгресса»: Мы действуем в рамках закона и международного права

Как сообщил ранее журнал «Черника», Республиканское управление министерства юстиции России исключило общественное объединение «Карельский конгресс» из реестра зарегистрированных некоммерческих организаций. Это решение было принято по требованию налоговых органов, и связано оно с тем, что общественная организация не предоставляла сведения о своей финансовой деятельности.

Руководитель организации Анатолий Григорьев  отметил, что объединение "Карельский конгресс"  всегда действовало в рамках закона и международного права.

«Карельский конгресс одна из старейших правозащитных организаций республики. Участники Карельского конгресса возглавили в 1991 году движение за соблюдение конституционных прав карелов, финнов, вепсов Карелии. Что касается регистрации в управлении министерства юстиции России по республике Карелия. Мы регулярно, в марте давали отчет о продолжении деятельности и каждый раз подписывались, что не ведем никакой финансовой деятельности», - прокомментировал ситуацию общественный деятель.

Как заявил инфоцентру FINUGOR А. Григорьев, для участников организации исключение из реестра некоммерческих организаций ничего не изменило. «Мы были независимыми и остаемся. Никогда ни от кого не брали ни копейки. Поэтому остаемся действующей организацией согласно уставу».

Регион: 
Читайте также:
Loading...