В Мордовии выпускают антибиотики нового поколения

На заводе «Биохимик» в Мордовии состоялось открытие участка по производству не B – лактамных антибиотиков. В торжественной церемонии участвовали Глава республики Владимир Волков и генеральный директор ОАО «Биохимик» Денис Швецов. Об этом сообщает РИА "Инфо RM".

Общий объем инвестиций в создание обновленного участка составил более 400 миллионов рублей. Планируемый объем производства - 400 миллионов таблеток в год. Ввод участка в эксплуатацию позволит выпускать импортозамещающие лекарственные препараты нового поколения, внесенные в список жизненно необходимых, и соответствующие международным стандартам. 

Здесь будут выпускаться противовирусные, противомикробные, метаболические препараты, средства для лечения мигреней, анальгетики и другие вещества, а также разрабатываться оригинальные лекарственные средства, не имеющие аналогов, и не уступающие современным зарубежным препаратам по эффективности и безопасности. 

«После нескольких лет нестабильности на предприятии сегодня мы запускаем новое производство. Я уверен, что это первый шаг для дальнейшего развития «Биохимика». Важно, что продукция, выпускаемая здесь, - импортозамещающая», -отметил Владимир Волков. 

Запуск нового участка – это начальный этап полной модернизации производства. В 2016 году на предприятии планируется реализация еще двух крупных инвестиционных проектов. Это строительство корпуса по производству стерильных лекарственных средств. Наряду с традиционными для предприятия лекарственными препаратами в форме ампул и бутылок будут созданы производственные мощности по производству преднаполненных шприцев и инъекционных растворов малой дозировки различных фармако - терапевтических групп. 

Второй проект связан с организацией производства активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в форме лиофилизатов. 

Народы: