Книгу «Популярная история Коми» стало возможным купить через интернет

Книгу «Популярная история Республики Коми», презентованную в начале декабря 2016 года, может приобрести любой желающий через интернет. Страница онлайн-продажи открылась на площадке сайта Инфоцентра финно-угорских народов FINUGOR.RU.

Книга «Популярная история Республики Коми» - первое иллюстрированное издание, в котором содержатся рассказы о наиболее значимых страницах истории и современности Коми земли, сконцентрированы полезные сведения и увлекательные факты, имеющие авторитетное научное подтверждение. В этом издании впервые удалось увлекательно и простым языком рассказать об истории Коми, со времен соотворения мира, заселением людьми, развитием территории и производств, поддержав всё это красочными и современными иллюстрациями.

Игорь Жеребцов, директор Института языка, литературы и истории Коми научного центра:

«Строго академический труд читать, вероятно, не очень интересно. У нас давно в профессиональном коллективе зрела идея создать книгу, которую было бы интересно читать широкому кругу людей. Такие научно-популярные издания выходили, но не хватало цвета, яркости и красок. «Популярная история Республики Коми» удачно сочетает в себе содержательную и внешнюю части», – отметил один из авторов книги.

По его словам, работа над изданием шла легко и быстро.

«Над книгой работали чуть меньше полугода, но материалы, чтобы ее написать собирались долгое время. Писать просто, когда есть что писать и о чем писать, – подчеркнул Игорь Жеребцов. – Впервые в руках держу подобную книгу тиражом 10000 экземпляров. Радует, что такое издание может быть в каждой семье».

Заказать книгу онлайн можно по адресу SHOP.FINUGOR.RU. Доставка осуществляется во все города и районы Республики Коми и регионы России. Справки по телефону 8 (8212) 33 00 03. 

Регион: 
Народы: