В Сыктывкаре откроются курсы коми языка первого и второго года обучения

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале курсов коми языка. Как показывает двенадцатилетняя практика проведения курсов, обучение коми языку востребовано, с каждым годом увеличивается количество желающих ближе познакомиться с языком и культурой народа коми. Во время курсов слушатели получают знания, которые могут помочь в работе и при общении с носителями языка.Об этом сообщает Миннац Коми.

«Программа курсов по обучению коми языку способствует поднятию статуса коми языка как государственного. За период одов курсы прошли более 500 человек. Среди них люди разной национальности, возраста и рода занятий», - прокомментировала министр национальной политики региона Галина Габушева.

В феврале стартуют курсы коми языка первого года обучения. Занятия начнутся 13 февраля и будут проводиться два раза в неделю (вторник, четверг) с 16:00 и с 17:30 на базе Дома дружбы народов Республики Коми (Сыктывкар, ул. Ленина, д.74). Желающим пройти обучение необходимо подать заявки до 6 февраля с указанием Ф.И.О. и номера контактного телефона на электронный адрес: e.g.kosnyreva@minnac.rkomi.ru с пометкой «Курсы коми языка» или позвонить по номеру (8212) 24-82-27 (Коснырева Елена Григорьевна).

В январе откроются курсы коми языка второго года обучения. В эту группу вошли те, кто успешно прошёл первый курс или немного владеет коми языком. Продолжающие курсы будут проводиться с 22 января два раза в неделю (понедельник, среда) с 17:30 также на базе Дома дружбы народов Республики Коми.

«Курсы коми языка второго года обучения проводятся по просьбам слушателей с 2016 года раз в год осенью. В прошлом году в связи с большим потоком желающих было принято решение о дополнительном наборе группы в январе 2018 года», - пояснила Галина Габушева.

Регион: 
Народы: