На съезде АФУН РФ обсудили социальное партнерство, молодежь и традиции

В стенах СГУ им. Питирима Сорокина обсудили вопросы экологии, здоровья нации, молодежи, а также социального партнерства и бизнеса в рамках работы VI Съезда финно-угорских народов Российской Федерации. 

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Обращение к VI Съезду финно-угорских народов: "Коми не обеспечивается сохранение и преемственность культуры, языка, истории"

В редакцию информационного центра финно-угорских народов FINUGOR поступило обращение жительницы Коми Людмилы Дуркиной к VI  Съезду финно-угорских народов Российской Федерации, который проходит сейчас в городе Сыктывкаре. Автор письма отметила, что она хотела передать это обращение в оргкомитет съезда, но достучаться до организации «Коми Войтыр» у нее не получилось. Публикуем текст обращения.

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Республика Коми имеет всё необходимое для развития российского финно-угорского движения

С. Гапликов отметил, что в республике реализуется региональная модель национальной политики, основанная на взаимном уважении народов, сохранении их исторического наследия и культуры, заинтересованности властных структур в поддержании языкового многообразия и повышении социально-экономического уровня жизни всех проживающих народов.

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Для коренных северян в Арктике лоббируют «охранную грамоту»

С инициативой разработать отдельную программу по поддержке коренных малочисленных народов, проживающих в высоких широтах, выступил  на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики депутат Госдумы Григорий Ледков.

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Участники VI съезда Ассоциации финно-угорских народов России выступили за индивидуальный подход в вопросе изучения национальных языков

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов уверен, что в вопросе изучения национальных языков следует придерживаться определенного баланса, который позволит удовлетворить интересы коренных народов и русскоязычного большинства

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Владимирские финно-угры просят Путина выдвинуться в президенты

Владимирская региональная общественная организация финно-угорских народов «Кидекша» публикует «Открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В.Путину». Издание "Vedom.ru" опубликовало его текст:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Финно-угорские народы Ленобласти: «Жизнь не только праздники»

О том, сколько бюджетных средств тратит 47-ой регион на поддержку коренного населения и питает ли Ленобласть интерес к традициям финно-угорских народов, предлагаем узнать нашим читателям в интервью с Лирой Бурак.

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Участники конференции о статусе карельского языка подвели итоги

В Петрозаводске состоялась научно-практическая конференция «Статус карельского языка в системе языков народов Российской Федерации: правовые, лингвистические, культурные аспекты», в которой приняли участие ученые, представители государственной власти и общественных организаций.

Подробнее...

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Страницы