Фотоконкурс карельского костюма ждет участников

Члены инициативной группы "Карельскому языку - официальный статус в Карелии" организовали фотоконкурс карельского костюма.

На фото могут быть изображены как жители Карелии в национальных костюмах, так и виды красивой карельской природы и деревень. Фотография-победитель этого конкурса обязательно появится на стенде в центре Петрозаводска с новогодними поздравлениями на карельском языке. 

«Мы хотим разместить фотографии, присланные нам, также и в одном из альбомов нашей группы для того, чтобы вы сами смогли проголосовать за них и выбрать победителя, поставив под фото ваши "лайки". Вместе с народным голосованием мы также хотели бы опросить и специалистов в области народного карельского костюма и также учесть их мнение при определении победителя», - пишут организаторы конкурса. 

Конкурс будет продолжаться до нового года. У всех желающих ещё есть время, чтобы не только послать уже имеющиеся фотографии, но также для того, чтобы сшить новый карельский костюм и сделать красивое фото на фоне обворожительной карельской природы или старинной карельской деревни. Причём костюм необязательно должен быть точно историческим, на конкурс принимаются фото с образцами современных платьев с заметным влиянием традиционных карельских узоров. 

Фото можно присылать по адресу: info@onegaborg.eu

 

Альбом фотоконкурса: 

 

Народы: