В Югре стартовал интернет-конкурс «Живущие по солнцу»

Окружной дом народного творчества со 2 апреля по 1 октября принимает заявки на международный фестиваль культуры финно-угорских народов «Живущие по солнцу». Об этом сообщает Информационно-аналитический интернет портал "ugra-news.ru".

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль впервые проходит в интернет-формате. Свои работы югорчане могут представить в трех номинациях: празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников, традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов, легенды финно-угорского мира.

К участию приглашаются взрослые и дети от 6-ти лет и старше. Заявки принимаются по 1 октября года в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: onk@to-kultura.ru с отметкой «Конкурс «Живущие по солнцу». Лучшие работы участников конкурса будут представлены на выставке в рамках регионального форума «Югра многонациональная» в ноябре 2018 г.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте окружного дома народного творчества, а также по телефону: 8 (3467) 32-15-62.

Отметим, что фестиваль проводится в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и мероприятий окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур» при поддержке филиала ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» с целью сохранения, развития и популяризации самобытной культуры финно-угорских народов.

 

 

Регион: