В Пензе выступил мордовский фольклорный ансамбль

Фольклорный ансамбль «Келу», представляющий зрителю чарующий мир традиций, обрядов и сказок мордовского (эрзянского и мокшанского) народа, называют визитной карточкой Мордовии.

27 декабря для создания новогоднего настроения ансамбль мордовской госфилармонии выступил перед жителями Пензы с юбилейной программой, пишет «Эрзянь Вайгель». В этом году коллективу исполнилось 35 лет.

То, что эрзянские фольклорные праздники вызывают интерес не только у представителей мордовского народа, жителям Пензенской области хорошо известно.

Пензенский организатор выступления фольклорного ансамбля «Келу» из Саранска специально пригласил на концерт руководителя Чувашской автономии, так как поволжским народам нужно знать песни, обычаи и традиции соседей.

«У нас личная дружба и дружба народов - эрзя, мокша и чуваши. Постоянно ходим друг к другу в гости», - признался руководитель Чувашской национально-культурной автономии г. Пенза Денис Щербаков.

Как рассказал организатор концерта Сергей Мальцев, на сцене Пензенского Дома молодежи в исполнении ансамбля «Келу» прозвучали национальные эрзянские и мокшанские песни, показаны старинные традиционные обряды.

Читайте также:
ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ